Суд не хочет, видимо, заниматься его историей (ФОТО).

Омский журналист Александр Грасс устроил одиночный пикет в столице у здания Верховного суда. Он написал, что «бойкотирует» инстанцию за то, что суд не желает рассматривать жалобы его как кандидата в депутаты Омского городского Совета по округу №6 на вынесенные судебные решения. На плакате, с которым Грасс стоит, слова: «фальсификация, подлог».

При «финансовой поддержке своих избирателей и почитателей» Грасс, надеясь успеть до дня голосования, срочно вылетел в Москву. Там подал кассационную жалобу. А теперь требует от судебной коллегии по административным делам ее рассмотрения по существу. Он не сообщил, что значит суд «не желает рассматривать его дело».

Возможно, что суд не стал  рассматривать историю Грасса, как и дело Триппеля-младшего, собрата по несчастью, поскольку не видит оснований для этого.

Ранее Первомайский районный суд и облсуд признали решение окружной избирательной комиссии №3 о регистрации Грасса в качестве кандидата не законным. На этом основании Горизбирком пытается отлучить независимого журналиста от участия в выборах.