Автомобилистов возмущает отсутствие даже намека на профессионализм спецов, спроектировавших авторазвязку.

«Чтобы на Иртышскую набережную спуститься, надо полчаса в пробке простоять!», – написали в соцсетях автолюбители. И камня на камне не оставили от только что реконструированного спуска с Ленинградской площади и улицы Ленина на Иртышскую набережную.

Автомобилисты больше всего возмущаются пешеходным переходом, слишком длинной пешеходной фазой на светофоре. И особенно тем, что раньше на светофоре поворот направо, на Иртышcкую набережную, работал постоянно, даже при красном поскольку никому не мешал. Теперь стоят все: и те кому прямо, и те кому налево. И те, кому на Иртышскую...

Пробки на Ленина отравили выхлопами всю улицу. Ради единичных пешеходов на развилке?

«Сегодня там ехал с утра в пробке было 10 автомобилей, и уже 4 из них психанули и поехали на красный. Там пешеходный переход действует 1.5 минут, а автомобильный секунд 30 если не меньше», – написал один из комментаторов.

Автолюбители конспирологически увязали эту развязку с другими местными неудачными подобными объектами: «Видна рука мастера, того же, походу, который развязку на заозерной и съезд с Демьяна Бедного проектировал!»