Александр Ильин был застрелен в 2015 году – его якобы спутали с кабаном.

В редакцию БК55 читатель, пожелавший остаться неизвестным, сообщил о ходе резонансного дела над директором ООО «Снайпер» Валерием Бутерусом.

По словам источника, сегодня, 5 сентября, после долгого перерыва, состоялось заседание Тарского городского суда. На 11 сентября были назначены судебные прения, а оглашение приговора – на 18 сентября.

Напомним, 50-летний охотовед Александр Ильин погиб 17 октября 2015 года в Тарском районе. Подозреваемым по делу выступает Валерий Бутерус, которому принадлежит оружейный салон «Снайпер». Бизнесмен в день трагедии охотился в том же лесу.

По версии следователей, обвиняемый в убийстве по неосторожности Бутерус выстрелил в Ильина, перепутав его с кабаном.

Предприниматель вину не признал. Следствие было вынуждено прибегнуть к череде экспертиз. Однако точка в этом деле будет поставлена только через неделю.

Родным Александра Ильина удалось в прошлом году доказать, что он погиб при исполнении трудовых обязанностей и добиться права на страховую выплату от Минприроды. Кроме того, на форуме клуба омских охотников и рыболовов для помощи семьи охотинспектора был открыт сбор средств.