Константин Диянов заменит там свою коллегу, которая ждет ребенка.

В министерстве образования Омской области рассказали о замене представителя от нашего региона, который будет делегирован на финал конкурса «Учитель года-2017».

По правилам, в этом году должна была поехать победительница регионального этапа конкурса – учитель истории и обществознания Нижнеомской средней общеобразовательной школы Анна Никитина.

«Помешала очень уважительная причина. Анна Никитина ждет второго ребенка и поэтому не сможет участвовать в финале Всероссийского конкурса», – пояснила министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Поэтому коллегу заменит преподаватель истории и обществознания из Нововаршавской гимназии Константин Диянов. Он был серебряным призером в областном конкурсе «Лучший учитель года» в 2015 году. Тогда же победил в международном конкурсе уроков истории «Великая отечественная: уроки войны и история общей Победы», а также в одной из номинаций конкурса «Народный герой». Недавно защитил кандидатскую диссертацию.

Как отметили в министерстве, правила конкурса не запрещают отправлять на финал учителей, не побеждавших в конкурсах регионального уровня. Отметим, что «Учителя года» назовут 5 октября в прямом эфире одного из федеральных телеканалов. Телетрансляция церемонии награждения и праздничного концерта будет вестись впервые.