Для начала нужно отремонтировать Юбилейный мост, который закроют в октябре.

Сегодня, 5 сентября, на улице Ленина, как и каждый день кипит работа. Сейчас здесь укладывают тротуарную плитку, устанавливают опоры освещения и кованый забор возле Концертного зала.

«На сегодняшний день почти закончены работы по устройству ливневой канализации, для чего и перекрывали движение по улице. Сейчас эту работу уже выполнили и удалось открыть для проезда две полосы. В данный момент ведутся работы по установке освещения и опор контактной сети, а устройство основания и покрытие пешеходной зоны из гранитного камня почти полностью завершено», – рассказал главный инженер компании «ИдеалСтрой» Николай Твардовский.

Интересно, что плитку, демонтированную с тротуарной дорожки возле Концертного зала, должны отдать городу, но почему то мэрия не торопится ее забирать. Пока она и металлические ограждения сложены неподалеку.

По словам Твардовского, работы в этом году будут вестись до ноября – за это время отремонтируют участок до улицы Броз Тито. Новый асфальт на второй части улицы Ленина появится только в следующем году, когда будет отремонтирован Юбилейный мост. Для движения его перекроют уже в середине октября.

Так же представители подрядчика прокомментировали ситуацию с ивами возле Кадетского корпуса. Как отметил инженер, деревья будут пересажены в границах объекта в районе дома №33.