Первоклашка даже не использовал конверт, а адрес написал с ошибками. 

В омское отделение Почты России пришло письмо от благодарной омички Ирины Профатило. Она рассказала о том, как сотрудники Почты доставили прабабушке письмо от правнука, которое при иных обстоятельствах могло отправиться в мусорное ведро. Но в дело вмешались доброта и внимательность работников почты.

Накануне дочь Ирины с шестилетним сыном зашли в отделение №82 на ул. Бетховена. Мальчику захотелось написать прабабушке, но он не знал ни о конвертах, ни о том, как правильно написать адрес любимой родственницы. На бумаге для заметок он написал о своих теплых чувствах, нарисовал марку и добавил адрес: «КРАСNЫЕ ЗОРИ 101», передает «НГС.Омск».

Когда мальчик пытался погрузить письмо в ящик, его заметили сотрудники Почты России. Один из них сказал ребенку, что так письмо не дойдет. Малыш очень огорчился, и тогда почтальон решил взять дело в свои руки. Он передал записку коллеге, маршрут которого в этот рабочий день проходил через улицу Красных Зорь. Именно он постучал пенсионерке в окно и, спросив о наличии маленького правнука, вручил послание. Счастливая женщина подумала сначала, что это розыгрыш. Теперь неравнодушных почтальонов по просьбе Ирины поощрит руководство.