Рейтинг партий, близких власти, так стараются поднять накануне голосования.

Слив записи с матом первого номера в партсписке «Единой России» и конфликт представителя этой же партии с «Коммунистами России» могут быть пиар-раскруткой этих двух организаций в преддверии голосования в Горсовет.

В последние дни привычное течение выборной кампании, прерываемое только традиционными судебными тяжбами за снятие кого-либо с гонки, обогатилось нетривиальными историями, связанными с «партией власти».  Как бы случайно в соцсетях появилась не очень хорошо сделанная видеозапись с совещания в региональном отделении партии «Единая Россия», где главный омский спасатель и кандидат в депутаты Горсовета Владимир Корбут подчеркнуто нелитературным языком  выражается по самому резонансному вопросу для омичей – он требует найти источник выбросов в атмосферу.

– Сейчас нужно взять за горло эту организацию. Как ее взять? Я предлагаю определить предприятия. Расстояние нам известно, скорость ветра тоже, ну это арифметика простая, давайте не будем уподобляться непонятно кому, – потребовал в ролике политик.

А накануне, 10 дней назад, на «12-ом канале»  в ходе дебатов кандидатов в депутаты  горсовета неожиданно поссорились  руководитель регионального отделения «Единой России» Юрий Тетянников и представитель «Коммунистов России». Последний, партию которых другие оппозиционеры считают проектом «партии власти», обвинил «единороссов» в подкупе избирателей.

Откуда эти любопытные информповоды?  Как же могли конфликтовать «свои»? 

Очень похоже, что это проявления пиар-кампании избирательных штабов, направленные на усиление в глазах избирателей позиций этих двух партий. «Единой России» нужно предстать менее официозной, а «Коммунистам России» продемонстрировать оппозиционность.

А найти виновника выбросов, причем за несколько дней, требовал другой чиновник – губернатор. Это было еще весной. Если эта тема стала поводом для раскрутки Корбута, значит до сих пор не нашли.