Новостной канал остался только в кабельных сетях.

Трансляции русской версии Euronews на телеканале «Культура», идущие последние годы, прекращены. Как сообщил информагентствам руководитель дирекции международных отношений ВГТРК, представитель ВГТРК в Euronews Петр Федоров. «Сегодня с 6 до 10 утра на канале будут идти собственные программы «Культуры», – сказал он. – Связано это с тем, что существование канала внутри канала – это очень архаичная форма».

Он подчеркнул, что холдинг ни в коем случае не разрывает отношения с Euronews, все соглашения остаются в силе.

Вещание Euronews на «Культуре», по его словам, было инициировано на заре прихода канала в РФ для его популяризации. «Эта миссия [популяризации] выполнена достаточно давно, – сказал он ТАСС. – По инерции вещание в утреннем эфире «Культуры» оставалось, теперь канал широко представлен и в способах доставки сигнала, и в операторах, и в сетях кабельного вещания».

Трансляции русской версии Euronews на телеканале "Культура", осуществлявшиеся с 2001 года, прекращены. Об этом ТАСС в понедельник сообщил руководитель Дирекции международных отношений ВГТРК, представитель ВГТРК в Euronews Петр Федоров.

"С сегодняшнего дня с 6 до 10 утра на канале будут идти собственные программы "Культуры", - сказал он. "Связано это с тем, что существование канала внутри канала - это очень архаичная форма", - отметил Федоров.

Он подчеркнул, что холдинг ни в коем случае не разрывает отношения с Euronews, все соглашения остаются в силе.

Вещание Euronews на "Культуре", по его словам, было инициировано на заре прихода канала в РФ для его популяризации. "Эта миссия [популяризации] выполнена достаточно давно, - продолжил он. - По инерции вещание в утренним эфире "Культуры" оставалось, теперь канал широко представлен и в способах доставки сигнала, и в операторах и в сетях кабельного вещания



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4530330