Престижные соревнования прошли в итальянском городе Пезаро.

Как сообщает пресс-служба омского минспорта, нынешний чемпионат мира по художественной гимнастике был уже 35-м по счету. Российские спортсменки взяли 7 золотых медалей из 8 возможных.

В групповых упражнениях на чемпионате выступала воспитанница Омского областного Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике Мария Кравцова. Благодаря ей, в том числе, наши девушки стали победительницами чемпионата в многоборье, а также взяли «золото» в упражнении «3 мяча + 2 скакалки». В выступлениях с 5 обручами россиянки стали вторыми.

С учетом выступления Дины и Арины Авериных в индивидуальных дисциплинах, сборная России завоевала 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую награду. Второе место в медальном зачете заняли японские спортсменки, третье – гимнастки из Болгарии.