Сроки сдачи объекта не знают даже в мэрии (ФОТО).

Со стройплощадки на проспекте Карла Маркса, 4«б», где когда-то был ресторан «Паста Пицца», убрали строительный забор. Два года назад здесь началась реконструкция здания под гостиницу с рестораном, работы должны были завершить к декабрю 2015 года. Однако стройка, которую ведут известные предприниматели, владельцы этого здания, а также сети аптек «Семейная», братья Станислав и Герман Немчиновы, затянулась на 2 года.

Немчиновы отремонтировали подвал и три этажа и надстроили навес над входами. В подвале разместится прачечная и spa-центр для клиентов гостиницы, на первом этаже будут помещения администрации и гостиничные номера: в последние были перепланированы жилые квартиры, находившиеся в здании. В мансарде, которая была преобразована из технического чердака, тоже будут расположены гостиничные номера.

В департаменте архитектуры и градостроительства рассказали порталу «НГС.ОМСК», что год назад выдали разрешение на строительство гостиницы с мансардным этажом. Объект не является историческим памятником, как сообщалось ранее. Гостиница запроектирована на 21 номер, для размещения 70 человек. Отель будет двухзвёздочным.

Когда завершится стройка, неизвестно. Сами Немчиновы отказались рассказывать что-либо об этом проекте.

Раньше в этом здании располагалось несколько учреждений общепита: кроме ресторана «Паста Пицца» тут работали караоке-бар «Ретро», суши-бар «Суши.ру», ресторан «Чайхана» и магазин «Винный погреб».


Н