Звонок прозвенел в школе «Гармония» при детском саде «Арбуз». (ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

Все школьники Омска, их родители и учителя сегодня ощущают особый трепет – 1 сентября, как никак, День знаний. Торжественная линейка прошла и в школе «Гармония» в микрорайоне «Старгород», которая уже второй год открывает свои двери для маленьких омичей.

 

 

Проводить первоклашек и теперь уже учеников второго класса приходят целыми семьями. Родители не скрывают волнения, а ребятишки еще, кажется, не осознали, что лето кончилось.

 

 

Атмосфера здесь добрая, а настроение у всех приподнятое. Детей в школе не много: всего девять второклассников и девять первоклашек. Праздник начинается, и слово берет директор «Гармонии» Надежда Панафидина.

 

 

Малышам желают успехов в учебе, а взрослым, разумеется, терпения.

 

«Как бы ни назывался первый урок, он всегда проходит для того, чтобы настроить детей на самые светлые чувства, которые они должны получить, находясь в стенах своего второго дома. Напутственные слова, которые будут сегодня говорить учителя, касаются будущего, а оно напрямую зависит от того, кто сегодня сидит за партами. Это будущее России», – говорит Надежда Алексеевна.

 

 

Еще сонное «будущее» уверенно рассказывает выученные за лето стихотворения и весело машет букетами. А родные не скрывают слез.

 

В гости на линейку заглянула Мэри Поппинс и «бабушка» Шапокляк.

 

Как и должно быть, добро победило зло и старуху попросили не тревожить детей вредными советами.