После возбуждения уголовного дела обвиняемые были уволены из военкомата Омской области.

В Омске вынесли приговор экс-начальнику отдела военного комиссариата Омской области по городу Таре, Тарскому и Колосовскому районам Ренату Абайдулину и экс-начальнику одного из отделений этого военкомата Андрею Фоменко. Их  признали виновными в получении взяток и превышении должностных полномочий.

Было установлено, что в феврале 2016 года Абайдулин и Фоменко организовали незаконное заседание призывной комиссии, чтобы выдать военный билет 29-летнему омичу. Эта услуга обошлась жителю в 20 тысяч рублей. Кроме этого, Абайдулин организовал оформление и выдачу дубликата военного билета 23-летнему омичу, в котором были указаны ложные сведения о том, что призывник ограниченно годен к военной службе.

После возбуждения уголовного дела обвиняемые были уволены из военкомата. Тарский городской суд Омской области от 31 августа 2017 года назначил Абайдулину наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в госорганах сроком на 1,5 года,  Фоменко – в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в госорганах на 1,5 года.