Сотрудник кондитерской фабрики уже написал заявление в полицию. В обстоятельствах разбирается участковый.

Пару недель назад работники кондитерской фабрики «Сладонеж» вышли на пикет. Они пожаловались на то, что руководство лишает их премий без причины, не оплачивает сверхурочную работу, кроме того, рабочие жаловались, что в их личных шкафчиках периодически проходят обыски. Среди участников был глава профсоюза «Новопроф» кондитерской фабрики «Сладонеж», оператор мучной линии Олег Марченко. Он рассказал СМИ, что после этого мероприятия ему стали поступать угрозы.

По словам Марченко, 28 августа около 5-6 вечера к нему домой пришли двое незнакомых ему мужчин. Олега дома не было, и дверь открыла жена. Незнакомцы стали расспрашивать о том, почему Олег вступил в «Новопроф», почему создал профсоюз.

– Супруге это не понравилось, она попыталась закрыть дверь, но один из них вставил ногу в дверной проём. Началась ругань. На шум прибежала соседка снизу, пригрозила, что вызовет полицию. Мужчины стали уходить, между этим сказав: «Не боишься, что твой муж вообще до дома не дойдёт?» – рассказал Олег Марченко «НГС.Омску».

Марченко не исключает, что за подготовкой этого стоит руководство «Сладонежа». Сообщается, что рабочий уже написал заявление в полицию. В обстоятельствах разбирается участковый.