В перечень входит 37 нуждающихся в ремонте участков, 18 из которых расположены в Центральном округе.

В официальной группе «Безопасные и качественные дороги I Омск» в социальной сети «В контакте» началось голосование за ремонт дорог в 2018 году.

Респондентам представлен предварительный список объектов, составленный специалистами дорожной отрасли и экспертами по итогам обследования городских магистралей. В перечень входит 37 нуждающихся в ремонте участков, 18 из которых расположены в Центральном округе Омска.

Жители региона могут проголосовать за один из объектов в каждом округе города, а также указать свой вариант дороги, если улицы нет в списке. В случае экономии средств по итогам торгов предложенные омичами объекты могут быть включены в дополнительный список ремонта либо внесены в перечень на следующий год.

Голосование продлится до 9 сентября. Итоги опроса будут озвучены на общественных обсуждениях перечня дорог, подлежащих ремонту в 2018 году, сообщил минстрой.

Напомним, что в текущем году в результате реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» асфальтовое покрытие будет заменено на 33 городских магистралях.