Только что опубликована информация об официальном утверждении в должности директора самого крупного театрального учреждения региона руководителя Государственного центра народного творчества.

Напомним, о том, что именно Нэлли Бут возглавит Омский музыкальный наш ресурс сообщил накануне со ссылкой на инсайдеров. Сегодня минкульт вывесил на сайте официальное подтверждение этому.

«Принято решение о назначении Нэлл Бут на должность директора Музыкального театра. Мы рассматривали несколько кандидатур на должность директора театра – это интересные люди, профессионалы, были претенденты и из других городов. Было проведено заседание экспертного Совета по развитию культуры и искусства при Губернаторе Омской области. Когда речь зашла о Нэлли Александровне, члены Совета были единодушны в своих оценках ее текущей работы, опыта и профессионализма. Звучали исключительно положительные отзывы. К тому же, в вопросах организации работы театра Нэлли Александровна не новичок. Еще работая на должности председателя комитета культуры и искусства Администрации Тарского района, она внесла большой вклад в создание и развитие Северного драматического театра имени М.А.Ульянова»,  – прокомментировал назначение Министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Нэлли Александровна Бут окончила Алтайский государственный институт культуры, отделение режиссуры театра. Прошла дополнительную подготовку в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма с квалификацией государственного советника по вопросам культуры, курсы Сибирской академии государственной службы,  Государственного университета высшей школы экономики, Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Директором Государственного центра народного творчества, который ныне совмещен с Дворцом искусств имени Малунцева г-жа Бут стала в декабре 2013 года. Сообщается, что к работе в новой должности Нэлли Александровна приступит с 30 августа. 

Виталий Маевский
Фото: из открытых интернет-источников