Источники, близкие к самому крупному местному учреждению Мельпомены, сообщают о том, что накануне утвердили кандидатуру сменщика Бориса Ротберга.

Напомним, 78-летнего руководителя Омского музыкального театра сместили с этого поста по воле учредителя. Как стало известно нашему ресурсу, сегодня в Омской драме вновь собирался совет из видных местных деятелей культуры, где, по информации источников, в присутствии губернатора Омской области Виктора Назарова обсуждалась и скандальная ситуация с отстранением Бориса Ротберга.

СМИ сообщали, что, несмотря на отлучение от власти, Ротберг выполнял свои обязанности и проводил совещания по подготовке к открытию сезона. Однако сегодня «БК55» в областном минкульте заявили еще раз, что Ротберг более не директор. А вот руководителя Омского музыкального пока не назвали.

Вопрос, как извещают источники, стал более ясным к концу дня. Место директора Омского музыкального театра, по не подтвержденной пока официально информации, отдали Нэлли Бут, возглавлявшей, и весьма успешно, Государственный центр народного творчества во Дворце искусств имени Малунцева.

Нэлли Бут

В активе Бут диплом Алтайского государственного института культуры, работа руководителем театрального коллектива и деятельность в качестве заведующей отделом культуры одного из районов Омской области.

Софья Малышева
Фото: ИД «ТРИЭС» и из открытых интернет-источников