Депутат Госдумы,  актриса Елена Драпеко покритиковала омские культвласти.

Звезда классической версии «А зори здесь тихие» заслуженная артистка России прибыла по ее словам в Омск в том числе и по поводу Омского музыкального театра, ситуацией с которым, как выяснилось, обеспокоены и в Москве.

«Дала перед приездом телеграмму, что хочу встретиться с вашим министром культуры. Но он не нашел времени. Накануне выборов они все перепугались - министр, губернатор, и.о. мэра. С губернатором я знакома - его Мизулина привозила в Москву. Но к нему претензий сейчас нет. А с министром я хотела бы поговорить о музтеатре», - высказалась на омской пресс-конференции г-жа Драпеко.

Заметим, что в ведомстве Юрия Трофимова, с которым так и не смогла увидеться знаменитая актриса, вообще не слишком комментируют ситуацию с Омским музтеатром, где, как известно, директор Борис Ротберг уволен, но продолжает выполнять, по сообщениям ряда СМИ, свои обязанности.

«Борис Львович больше не директор. А кто будет директором, пока не можем сообщить. Кандидатуры рассматриваются в том числе и экспертным советом из видных омских культдеятелей, которые недавно встречались с губернатором Назаровым в театре Драмы. Кто в данный момент исполняет обязанности директора Омского музыкального театра после увольнения Бориса Львовича Ротберга, сказать вам не могу», - пересказал официальную точку зрения неудобной для областного министерства культуры ситуации пресс-секретарь регионального культведомства Андрей Маслов.

Виталий Маевский
фото из открытых интернет-источников