Каков будет ущерб для Сутягинских, неизвестно.

Обнаружение чумы свиней в колонии №8, на севере Омска, о чем сообщал БК55, задело и соседнюю организацию , более важную для экономики региона.

«Ввиду выявления вируса АЧС на территории исправительной колонии №8 указом губернатора Омской области установлены ограничительные мероприятия по АЧС на территории эпизоотического очага и угрожаемых зонах. Так как мясокомбинат «Пушкинский» (структурное подразделение ООО «Титан-Агро») расположен в угрожаемой (карантинной) зоне, работа предприятия приостановлена», сообщили порталу «ВОмске» в компании.

Предприятие находится на Красноярском тракте №40/3.

Мясокомбинат «Пушкинский» входит в состав территориально-отраслевого кластера «Биокомплекс». Первая очередь мясокомбината введена в эксплуатацию в апреле 2014 года. Мощность производственных линий – 300 голов/сутки. Продукция: мясожировая, около 32,6 тыс. тонн в год. Количество рабочих мест – 60, говорится на сайте предприятия.

До сих пор сообщалось, что крупные омские свинокомплексы от африканской чумы свиней не страдают.

На портале завода информации об остановке производства нет.

Группа «Титан», в которую входит «Титан-агро», контролируют братья Сутягинские. Возможная сумма ущерба от остановки комбината неизвестна.