«Авангард» сегодня у себя дома победил рижское «Динамо» сo счетом 3:1.

Первая половина стартового периода прошла с явным преимуществом «ястребов», которые сразу заработали большинство и мощно пошли вперед под громогласную поддержку стадиона. Хорошие моменты имели практически все тройки - немного не хватало точности, шайбы в основном летели во вратаря. Рижане благодаря этому почувствовали уверенность и со временем стали все чаще беспокоить Фурха, к нашей радости, безуспешно.

После перерыва гости заметно активизировались и проводили уже гораздо больше времени в зоне «Авангарда». Вот только опасности почти не создавали, зато наша команда выстреливала редкими, но крайне «горячими» эпизодами. Тройка Пьянова разорвала защиту «динамовцев», вывела Михеева на пустые ворота, но шайба пошла слишком низко, и голкипер смог забрать ее в ловушку. Следом болельщики уже начали праздновать гол после броска Лемтюгова, вот только шайба попала в штангу, и счет на табло остался прежним.

Ближе к концу второго отрезка рижане получили большинство, и когда «ястребы» отыграли минуту вчетвером, случилась неприятность: на льду у «Авангарда» оказался лишний игрок. Это означало, что команде Скабелки предстояло минуту отбиваться втроем против пятерых соперников, и мы практически справились, если бы не рикошет от двух штанг, после которого шайба легла на клюшку Индрашису. 0:1 перед третьим периодом.

На старте отрезка «Авангарду» снова пришлось отбиваться в меньшинстве, после чего в штрафной бокс отправился Ерофеев, и омские шведы наглядно продемонстрировали, для чего их брали в «Авангард»: Эверберг в своем стиле, закрывая обзор вратарю на пятачке, добрался до шайбы и отправил ее в сетку - 1:1! Как оказалось, это было только начало феерии. «Ястребы» менее чем за две минуты забили еще дважды, и как! Сначала Пьянов придумал уникальный гол - прямым броском со вбрасывания! А чуть позже Эверберг оформил дубль, и на «Арене Омск» начались гуляния - 3:1! Концовка встречи прошла спокойно, сомнений в победе нашей команды не возникало!