Она передает эстафету празднования Дня российского флага.

Сегодня, 22 августа, на стоянке у музея имени Врубеля омские автолюбители продемонстрировали всем желающим свои раритетные машины. В рамках празднования Дня российского флага прошел автопробег: колонна ретро-автомобилей двинулась через центр города к Зеленому острову.

Омичи смогли посмотреть, потрогать, сфотографироваться и даже проехаться внутри автомобилей, выпущенных много десятилетий назад. Здесь были заграничные Opel и Ford, советские «Волга» и «Жигули» и множество других образцов раритетного автопрома.

Как рассказал обладатель «Волги» 1965 года выпуска Александр Николаевич, свою «ласточку» он приобрел 9 лет назад. Автомобиль требовал серьезного ремонта, его пришлось собирать буквально по частям, но результат превзошел все ожидания: теперь «Волга» потрясающего бирюзового цвета бодро ездит по омским улицам.

Поучаствовали в автопробеге и «тяжеловесы» - внедорожники Hummer, вызвавшие восторг у омичей. Фотогеничные автомобили «засветились» на множестве снимков, сделанных горожанами.

Те, кто не успел полюбоваться раритетными авто, смогут увидеть их на выставке у строительного рынка «Южный» сегодня, с 17 до 18 часов.