Раньше бизнесмен вкладывал финансы в «Единую Россию».

Избирком опубликовал сведения о партийных доходах и расходах в преддверии выборов в горсовет. Оказалось, что ЛДПР и КПРФ на грядущие выборы ничего не потратили и не получили. У других партий дела обстоят иначе.

Так, «Единая Россия» получила более 9,7 млн рублей. Самыми крупными спонсорами партии стали ООО «Меркурий», ООО «Салон печати «Диалог» и ООО «Агентство рекламных решений «Омск», которые в общей сложности пополнили кассу единороссов на 3,93 млн рублей. Учредителями всех трех организаций являются Александр и Маргарита Охотины. Как писал «БК55», создавая видимость конкуренции, аффилированным организациям удалось выиграть ряд многомиллионных контрактов с ГУИП. Кроме того, 600 тысяч рублей «ЕР» перечислили близкие депутату Валерию Кокорину ТЦ «Каскад», ТЦ «Октябрьский» и АТЦ «Куйбышевский».

«Справедливую Россию» на 1,32 млн проспонсировали подконтрольные Владимиру Гуселетову ООО «Еврокомфорт» и ООО «Компания Рубикон».

А вот самым крупным спонсором «Партии Роста» стал омский бизнесмен Темури Латария. ООО «РУСКОМ» перевело в фонд партии 500 тысяч рублей. Любопытно, что на выборах губернатора Омской области, а также на выборах в Госдуму и Заксобрание Латария перечислял крупные суммы «Единой России».