Один из мужчин избивал велосипедиста, другой пытался отнять его «железного коня».

Инцидент произошел вчера, 20 августа, около 19:30 на улице Стороженко. 32-летний мужчина приехал на велосипеде в гости к своему знакомому. Пока омич ждал друга, к нему подошли двое неизвестных в изрядном подпитии. Мужчины решили отобрать у него велосипед, один из них стал наносить удары, а второй – вырывать средство передвижения у владельца из рук. Однако велосипедист отказался так просто расставаться со своим «железным конем» и крепко его держал, за что поплатился синяками и ссадинами. Получив отпор, злоумышленники убрались восвояси.

На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Они опросили потерпевшего и местных жителей, которые и рассказали, что один из нападавших живет в доме неподалеку.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, одного из злоумышленников удалось задержать. Оказалось, что 35-летний мужчина уже был судим за кражи и грабежи. Его доставили в отдел полиции. Теперь стражи порядка устанавливают личность второго подозреваемого, а велосипедист с травмами передан медработникам.