Его задержали с поличным и уже выдвинули обвинения.

За получение взятки в особо крупном размере может лишиться свободы бывший следователь отдела по расследованию преступлений в предпринимательской и бюджетной сферах СУ УМВД по Омской области.

Как сообщили в прокуратуре, у него в производстве находилось дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Сибирский деликатес», ООО «Колбасный мир». Напомним, его обвиняли в неправомерных действиях при банкротстве.

«В ноябре 2016 года данный сотрудник полиции предложил адвокату бизнесмена передать ему в качестве взятки 1,5 млн рублей за незаконное предоставление для ознакомления материалов уголовного дела, информирование о ходе предварительного расследования, избрание меры пресечения, не связанной с лишением свободы, а также за непринятие решений о возбуждении иных уголовных дел по материалам доследственных проверок», – сообщили в прокуратуре.

Адвокат не растерялась и обратилась в ОРЧ СБ УМВД России по Омской области – первую часть взятки передавали уже под контролем правоохранителей.

Следователя задержали с поличным 5 декабря. Тогда же его и уволили, так как поступок порочит честь сотрудника полиции. Свою вину он не признал, теперь он будет доказывать это Центральному районному суду во время рассмотрения дела по существу.