Он 14 раз уже был судим за имущественные преступления.

В полицию о краже сообщил 51-летний владелец частного дома по улице Малая Луговая. Вечером он пришел с работы и обнаружил, что из его жилища вынесли телевизор, навигатор, электроинструменты и продукты – все на 22,5 тысячи рублей.

Соседи рассказали правоохранителям, что видели незнакомого мужчину, отъезжавшего от дома на такси. Один из них даже запомнил номер машины и сообщил его полицейским. Таксист же назвал адрес, куда отвез незнакомца – в дом на улице Красных Зорь.

«Оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции Антон Тутанов, осматривая жилище, обнаружил и задержал прячущегося в диване 49-летнего гражданина. Мужчина ранее 14 раз судим за совершение аналогичных преступлений», – сообщили в пресс-службе УМВД.

Телевизор воришка успел сдать в ломбард, а остальное имущество мужчине вернули. В отношении преступника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» – ему грозит до 6 лет лишения свободы. Так же в полиции проверяют причастность задержанного к другим похожим преступлениям.