Женщина скончалась от травм, несмотря на все усилия медиков.

Инцидент произошел в Омске в одной из квартир многоэтажки на улице Б. Цемента. 12 августа в одиннадцатом часу вечера 38-летний мужчина захотел выпить и стал требовать деньги у 68-летней матери. Как сообщает Om1, женщина страдала хроническими заболеваниями, и большая часть ее пенсии уходила на лекарства. Пенсионерка заявила, что денег нет, чем привела в ярость сына.

Разгневанный мужчина схватил со стола шахматную доску и ударил мать по голове. После этого он нанес ей еще один удар – кулаком в сердце. Кричащая женщина сумела вырваться и побежала к соседям. Те вызвали скорую помощь, однако, несмотря на все усилия врачей, 16 августа омичка все же скончалась от полученных травм.

Как выяснили следователи, смерть наступила от ушиба сердца. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Стоит отметить, что раньше он уже был судим за кражу. Теперь задержанному грозит до 10 лет тюрьмы.