Акции прошли вчера по всей России.

Вчера, 20 августа, по всей стране вложившие в строящееся жилье и оставшиеся без квартир россияне высказали свое негодование на митингах, которые прошли одновременно в разных городах РФ.

В Омске  обманутые дольщики также не остались в стороне. Например, с требованием завершить долгострой выступили собственники  недовозведенной многоэтажки по улице 70-летия Октября. Им застройщики обязаны были сдать дом еще два года назад. Но обанкротились. Большинство омичей приобретали  квартиры в ипотеку и уже успели рассчитаться по кредитам, но жить им негде.

«Возмущает то, что я отдал деньги непонятно за что. Дом не строится, строителей нет, никаких движений уже два года. Уже надо было завершить дом давно и передать всем участникам долевого строительства, а этого не произошло и не происходит, никаких подвижек мы в этом процессе не видим сейчас», – цитирует Антона Леговича, участника митинга, otr-online.ru.

Напомним, как писал «БК55», в июле этого года власти Омской области признали, что число обманутых дольщиков не уменьшается. Несмотря на то, что правительство оказывает поддержку в достройке «проблемных» домов (в 2016 году 4 дома были введены в эксплуатацию), перечень пополняется новыми объектами.

Сейчас в списке числится 21 дом, 4 из которых планируется достроить до конца текущего года.