Власти пообещали привести в порядок все дома на Музейной (ФОТО).

На улице Музейная, где расположен будущий культурно-образовательный центр «Эрмитаж-Сибирь», зарыли коммуникации . Сейчас ООО «Технострой» выполняет устройство фасада здания, наружных сетей тепло-водоснабжения, внутренних инженерных сетей, а также в помещениях ведет отделочные работы.

На прилегающей к зданию территории реконструируют существующую теплотрассу. Во время земляных работ строители обнаружили ценные археологические находки, в связи с чем деятельность подрядной организации на три недели пришлось приостановить. Сейчас работы на объекте возобновлены. После завершения устройства коммуникаций строители приступят к асфальтированию проездов. 

Благоустройство второй очереди улицы Музейной строители начнут на следующей неделе. Согласно проекту, в результате реконструкции в центре города должно образоваться единое пешеходное пространство с множеством зеленых насаждений. 

Стрельцов обратил внимание на фасады расположенных по соседству зданий и поручил определить ответственных за приведение их в надлежащий вид. «Все существующие строения должны вписываться в новый облик улицы», - отметил глава регионального минстроя Владимир Стрельцов.