Все потерпевшие во время очной ставки узнали мошенницу. (ФОТО)

В омской полиции сообщили о том, что они установили личность женщины, которая обманным путём похитила у местных жительниц украшения и деньги. Злоумышленница предлагала им снять порчу. Она заворачивала купюры и золотые изделия в салфетку, и те чудесным образом  исчезали.  

– Одна из потерпевших оценила ущерб в 100 000 рублей. Две жительницы Советского округа – в 35 000. На данный момент установлено, что подобные мошеннические действия совершены в отношении 6 омичек, – уточнили в УМВД по Омской области.

Известно, что подозреваемой в серии мошенничеств 37 лет, она трижды привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Вышли на неё стражи порядка через 17-летнюю омичку, которая также стала жертвой гадалки. Спустя несколько дней после совершенного в отношении нее преступления она увидела у дома на ул. 20-я Линия женщину, похитившую у нее золотые украшения, и незамедлительно сообщила об этом в полицию. Уже через пять минут подозреваемая находилась в патрульном автомобиле группы задержания Управления Росгвардии.

В рамках возбужденного уголовного дела фигурантку во время проведения очных ставок опознали все потерпевшие.

Омская полиция напоминает: с вопросом, где находится банкомат или больница к вам могут подойти на пешеходном переходе, во дворе дома, у магазина. После того, как вы объяснили дорогу, не продолжайте разговор с незнакомцами. Тем более, если речь зайдет о снятии порчи, обмене «старых» денег на «новые», любых услугах или товарах.