Стражи порядка, которые не увидели в действиях мужчины состава уголовного преступления, будут привлечены к ответственности.

В Омске по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который неоднократно катался по городу, будучи пьяным.

Полицейские поймали мужчину в новогодние праздники – ночью 2 января 2017 года – в районе дома № 2 по ул. Бородина. Он находился за рулём «Форда» в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось позднее, за аналогичное правонарушение его уже ловили 11 ноября 2016 года, тогда он был привлечен к административной ответственности.

За неоднократную езду его стоило привлечь к уголовной ответственности, но полицейские почему-то не направили соответствующую информацию в органы дознания. В итоге на автолюбителя было возбуждено дело об административном правонарушении. Он вновь отделался штрафом в 30 тыс. рублей и лишением прав на 18 месяцев.

За то, что в отношении водителя было возбуждено уголовное дело с запозданием,  прокуратура внесла представление начальнику УМВД России по Омску. Ведомство потребовало привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции, допустивших нарушения.