Он связан с видеороликами о детях-сиротах. «Первый канал» расторг договор.

По данным РБК, решение о прекращении контракта с компанией, производившей передачу «Пока все дома», «Первый канал» принял около месяца назад. Оно было обусловлено результатами внутренней проверки, которую «Первый» начал после того, как в СМИ в весьма невыгодном свете выставили ведущих Тимура и Елену Кизякову. Речь велась о том, что они из нескольких источников брали деньги на производство «видеопаспортов» для детей-сирот.

«Паспорта» демонстрировались в рубрике «У вас будет ребенок», посвященной детям из детских домов, мечтающих о семье. Деньги за рубрику «приходили» от телеканала (за производство на аутсорсе), государства и спонсоров. Информация о махинациях подтвердилась, в итоге репутация программы была испорчена.

В пресс-службе «Первого» ситуацию пока не прокомментировали. Тимур Кизяков, по собственным словам, о расторжении договора не осведомлен, т.к. находится в отъезде. Совладелец выпускающей «Пока все дома» компании «Дом» Александр Митрошенков также якобы впервые услышал об этом из уст журналистов, передает издание.

«Пока все дома» шла по ТВ с 1992 года, она трижды стала лауреатом премии ТЭФИ. В 2017 несколько раз попала в сотню популярнейших передач среди россиян.