Омичи обыграли "Югру" со счетом 4:1.

В начале первой игры на Мемориале Блинова «ястребы» мощно пошли вперед большими силами и за неполные четыре минуты забросили две шайбы. Сначала Пьянов оказался первым на добивании, а затем Лемтюгов своим фирменным кистевым пробил кипера гостей в ближний угол, хотя пространства над плечом, казалось, не было вовсе. «Югра» один гол быстро отыграла, однако провалилась в концовке: Пережогин успел на отскок, а потом он же использовал правило гибридного проброса и доставил шайбу на пятак для Фисенко. 4:1 - в этом периоде забивали исключительно те, кто не мог этого сделать в предыдущих матчах межсезонья.

Следующий период прошел в относительно равной борьбе. Команды получали большинство, но не могли его реализовать, то же самое касалось опасных моментов, которых «Авангард» создал гораздо больше. В одном из эпизодов Березин нашел Сундстрема отменным пасом на пустые ворота, и шведу не хватило буквально доли секунды, чтобы пробить Проскурякова в пятый раз. У Фурха работы было немного, и возник вопрос, не застоялся ли наш кипер перед третьим отрезком.

Незадолго до середины третьего периода удар в колено получил Ансель Галимов, но в раздевалку не ушел, чем обнадежил болельщиков. Место Галимова в тройке Стася занял Жукенов - и тут же едва не забил - шайба после скрытого кистевого броска задела перекладину. Вскоре Густафссон с Лекомцевым устроили потасовку, которая, впрочем, в драку не вылилась, зато вылилась в большинство для «Югры». На последних минутах произошла стычка после грубой игры Лекомцева, а финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Авангарда» - 4:1!