Прогнозируют, что первый займет кресло мэра, а второй - губернатора.

Продолжают поступать инсайды, касающиеся смены власти в Омске и области. Так, в минувшую пятницу «БК55» упоминал о том, что нынешнего и.о градоначальника Сергея Фролова некоторые уже «спят и видят» омским мэром.

После ухода с поста мэра Вячеслава Двораковского Фролов, исполняя его обязанности, успел проявить себя  положительно: это и подготовка к отопительному сезону, и подготовка к выборам в Горсовет, и проведение - без нареканий - Дня города. Между тем, как уже писал «БК55», временный мэр Омска Фролов стал аутсайдером июльского рейтинга градоначальников страны. Он занял последнее, 88-е место.
Напомним, как бы то ни было, имя нового омского мэра горожане узнают только в ноябре - когда состоятся выборы. При этом сам Фролов недавно заявил журналистам, что гадать на эту тему - занятие бессмысленное.

Теперь же заговорили и о том, что в Москве якобы одобрена кандидатура Андрея Голушко в качестве губернатора региона. И это несмотря на проверки, которые силовики ранее проводили на предприятиях, подконтрольных депутату Госдумы. По всей видимости, Голушко удалось как-то объяснить произошедшее, комментирует Om1, ссылаясь на собственные источники.