Еще один омский спортсмен Даниил Бурьян завоевал бронзу.

В Бангкоке прошло первенство планеты по тайскому боксу, в котором участвовали более тысячи бойцов моложе 18 лет из 120 стран мира. В составе сборной России в соревнованиях участвовали омичи Светлана Шкредова и Даниил Бурьян, и им обоим удалось подняться на пьедестал.

Даниил Бурьян выступал в категории «16-17 лет, до 75 кг». На пути к полуфиналу омич одолел израильского спортсмена Руе Ульмана, но в полуфинальном поединке уступил бойцу сборной Таиланда по имени Пахават Касвонмала. В результате Даниил Бурьян завоевал бронзу.

Блестяще показала себя омичка Светлана Шкредова, которая выступала в категории «до 63,5 кг» среди девушек 16-17 лет. Омская спортсменка одолела представительниц Китая и Турции. В финале Светлана сразилась с австралийкой по имени Тиа Никпаль и одолела ее, завоевав золото первенства.

Светлана Шкредова тренируется в клубе «Академия тайского бокса» под руководством Сергея Хубулова, Антона Колосницына и Виталия Манчура.

В общекомандном зачете сборная России заняла 2 место, уступив хозяевам турнира – сборной Таиланда.