Она не единственный представитель нашего региона, который получил медаль на престижном турнире.

Одно золото и одну бронзу завоевали омские тайбоксеры на первенстве мира, которое проходило в Бангкоке с 3 по 11 августа, сообщили в пресс-службе Федерации тайского бокса России.

Для выявления сильнейших в мире в столицу Таиланда съехались около 1000 юношей и юниоров из 120 стран. Это мировое первенство стало самым представительным по составу в истории турниров в этой возрастной категории.

Свой вклад в общекомандное «серебро» сборной России внесли Светлана Шкредова, которая выступала в весовой категории до 63,5 кг. В финале воспитанница клуба «Академия тайского бокса» одержала уверенную победу над представительницей Австралии.

Другой спортсмен из Омска, Даниил Бурьян, выступавший в весовой категории до 75 кг (16-17 лет), выиграл «бронзу». В полуфинале он уступил по очкам спортсмену из Таиланда.

По итогам первенства турнирную таблицу в командном зачете возглавила сборная Таиланда, а вслед за Россией, в активе представителей которой 20 чемпионов и 17 призеров, финишировали тайбоксеры из Австралии.