Еще 35 объектов перешли на новый, обеспечивающий безопасность режим работы.

Департамент транспорта поработал над техническим обслуживанием 1 900 плоских дорожных знаков. Кроме того, для обеспечения безопасности пешеходов был скорректирован режим работы 35 светофоров.

«Летом мы активно приводим в надлежащий порядок оборудования дорожных знаков и светофорных объектов, - сообщил главный инженер МП «Транссигнал» Игорь Кучук. - Так, в июле мы произвели покраску 160 светофорных колонок и 24 шкафов дорожных контроллеров в разных районах города. Изменен режим работы 35 светофорных объектов. Также восстановлено два поврежденных по причине дорожно-транспортных происшествий светофорных объекта на перекрестках улиц 10 лет Октября-Лескова и проспекта Мира-улицы Садко. По заявкам, поступившим от омичей, выполнены работы по срочному ремонту 282 светофорных объектов и ремонту 189 дорожных знаков. Кроме того, заменено 212 плоских дорожных знаков, установлено 20 временных знаков на праздничные мероприятия».

В профильном департаменте напоминают, что МП «Транссигнал» выдает справки о режиме работы светофорных объектов для установления полноты картины при разборах дорожно–транспортных происшествий.