Однако в тренде и журналистика, и юриспруденция.

ОмГУ им. Достоевского зачислил сегодня, 8 августа, своих первых студентов-2017. Это бюджетники-бакалавры и специалисты очной, заочной и очно-заочных форм обучения. Зачислено 766 абитуриентов (в вузе всего выделено 1238 бюджетных мест).

Приказы о зачислении будущих магистров выйдут 18 августа, аспирантов - в середине сентября.

Документы на очную контрактную форму обучения можно подавать до конца августа, также можно еще подать документы в магистратуру. А желающих учиться заочно на бакалавриате приемная комиссия ждет до конца октября.

Как отметила пресс-служба ОмГУ, лидером среди востребованных специальностей является «Управление персоналом» на экономическом факультете - конкурс там 87 человек на место.

Также популярны «Экономика» (30 заявлений на место), «Журналистика» (16 заявлений на место) и «Юриспруденция» (15 заявлений на место).

Более всего бюджетных мест выделено на направления и специальности, связанные с инженерными и технологическими профессиями. В вузе не скрывают, что это следование целенаправленной политике, проводимой государством в последние годы.

Значительно увеличено число бюджетных мест (по сравнению с 2016-м) в институте математики (75), на физическом факультете (85), на факультете компьютерных наук (138) и на химическом факультете (79).