В «Омском доме печати» - опять новый директор. Как и предыдущие четверо директоров, Николай Улитин приехал из Перми, сообщает БК55.

По каким причинам ушла предыдущий директор, в «Омском доме печати» не знают. О самом Улитине, который еще не приступил к своим обязанностям, известно, что он возглавлял ООО "Агенство "Роспечать-Пермь".

Предприятие, находящееся в данный момент в процессе конкурсного производства, с февраля прошлого года возглавляла Наталья Медведева. Она, в свою очередь, сменила Алексея Караганова, который в мае стал гендиректором основного кредитора «Дома печати» - ОАО «Роспечать». Кстати, на прошлой недели «Роспечать» вновь возглавила Тамара Близнюк, которая занимала эту должность много лет до  Караганова.

«Омский дом печати» дважды не мог реализовать на торгах помещения в здании по адресу пр. Карла Маркса, д. 39 из-за отсутствия заявок.

ОАО «Омский дом печати» — крупнейшее в области полиграфическое предприятие. В 2008 году владельцем ОАО «Омский дом печати» и других 25 государственных типографий согласно решению правительства РФ стало ЗАО «Информационно-издательский концерн «Российская газета». Генеральный директор ОАО — Вадим Левин.

Юлия Стрельская