Александр Евсеев лишился работы, когда в сети всплыли вызывающие отвращение кадры.

На всю страну менее чем за сутки успело прогреметь происшествие с главой департамента науки и образования Приморского края Александром Евсеевым.

Пару дней назад на анонимный форум «Двач» попал фотоархив из 220 изображений. На них мужчина, имеющий некоторое сходство с Евсеевым, поедает отходы человеческой жизнедеятельности и позирует полностью обнаженным. Большинство фото продемонстрировать не представляется возможным по цензурным соображениям.

К посту приложены сканы документов - загранпаспорта, паспорта РФ, диплома Дальневосточного университета на имя экс-чиновника. Однако все это, конечно, не позволяет с достоверностью сказать, что человек на фото - именно Евсеев. Нельзя исключать, что это могла быть попытка его скомпрометировать, оказавшаяся удачной.

Тем не менее вчера, 31 июля, Евсеев был освобожден от занимаемой должности, передает ИА «DEITA.RU». С какой формулировкой - в департаменте источнику не уточнили. Теперь бывший чиновник образования - безработный. На звонки журналистов он не отвечает и комментариев не дает.

Фото: 2ch.hk, primgazeta