Конфликтная ситуация с руководителем самого большого местного учреждения Мельпомены, как и предполагалось, отразилась на  труппе театра.

Источники сообщают, что два ведущих вокалиста Омского музыкального подали заявления об уходе. Их фамилии пока не называются, поскольку живут артисты в съемных квартирах. Актеры боятся, что их лишат служебного жилья еще до их переезда на новое место работы.

Как сообщают близкие к Омскому музыкальному театру люди, уход ведущих вокалистов автоматически не позволит играть сразу несколько спектаклей репертуара. Они просто уйдут из афиши, поскольку названия ставились на конкретных певцов.

Напомним, в Омском музыкальном театре на данный момент ситуация безвременья. Юридически там правит еще директор Борис Ротберг, но фактически руководство региона сейчас ждет, что он согласится на должность Президента театра. Ее специально придумали под него. Ротберг думает. Сейчас на больничном, а потом уходит в отпуск.

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков не скрывает, что мог бы просто уволить Бориса Ротберга, однако хочет договориться сделать его уход бескровным. Пока консенсус не произошел. Но актеры уже уходят, чувствуя нестабильность.

Елизавета Светлая
фото ИД «ТРИЭС»