Накануне, один из омских СМИ распространил информацию об уходе актеров первого омского частного театра в другой коллектив.

Владелица «Топ-театра» Натела Полежаева опровергла это, заявив, что коллектив в строю, за исключением нескольких человек. В тоже время экс-актриса труппы Полежаевой Светлана Баженова, уверяет, что под знамена создаваемого ею Центра современной драматургии собрались все ее коллеги-«топовцы».

«Есть информация, что часть актеров все же уволили в надежде, что они вернутся и попросятся назад. Настораживает, что было заявлено о начале сезона в «Топ-театре» в октябре, когда «топовцы» всегда стремились вернуться к зрителю уже в сентябре – надо же зарабатывать деньги. Театр то частный», – уверяет осведомленный респондент.

По его информации, «Топ-театр», как и бизнес Нателы Олеговны, испытывает кризис. Денег, что впрочем весьма типично для нынешней российской ситуации, не хватает.

«Говорят, что и Игорь Григурко покинул место художественного руководителя «Топ-театра» не только потому, что истек контракт и сына надо вести в школу. Финансовая составляющая у санатория «Рассвет» – главного бизнеса Нателы Олеговны – сейчас не самая позитивная. Много внимания от театра отвлекали и новые социальные проекты. В связи с этим упала посещаемость», –  рассказывает источник.

Впрочем, по мнению многих, г-жа Полежаева стойкий человек, который способен преодолеть многие трудности. Ведь именно борьба с ними и есть наша российская действительность.

Виталий Маевский
фото: ИД «ТРИЭС»