С детей она требовала денег за «взрослый» билет.

Пост о неправомерном поведении одного из омских кондукторов появился накануне в группе «Аварийный Омск» социальной сети «Вконтакте». Как рассказала омичка Татьяна Князькова, кондуктор автобуса №365 требовала с юных омичей, имеющих удостоверения школьника, оплатить проезд по той же стоимости, что и взрослые.

«Кондуктор отказалась принимать плату по тарифу «школьный» с наших детей (нас было 3 взрослых и 4 ребенка возраста 9-11 лету нас есть удостоверение школьника), потому как билетов у нее нет. На автобусе вывеска «Действительны все льготы». Кондуктор орала возмущалась, когда ей указывали на не правомерность, нас заставили оплатить проезд на всех по 22 рубля», – поведала омичка. (Здесь и далее орфография и пунктуация сохранены)

Более того, по словам женщины, кондуктор пробила билеты не через терминал, а оторвала с рулончика, что навело автора поста на мысль о том, что разницу она складывает себе в карман.

«Разница в деньгах не большая, но учитывая что имея терминал она оторвала билеты с рулончика(обычно их отрывают школьникам), как она наживается за один рабочий день. Возмутило, что ездим на этом транспорте, часто, но такая наглость,проявилась впервые», – возмутилась пассажирка.

Сложность данной ситуации в том, что маршрут №365 – нерегулируемый, и куда именно жаловаться пассажирам неясно.

«Хоть маршрут и нерегулируемый, но перевозчик заключил договор на прием к оплате электронных проездных билетов. Все автобусы на маршруте 365 должны быть с терминалами. По карте школьника проезд 16 рублей. И ее кондуктор обязан принять к оплате. Если не работает терминал – проезд бесплатно», – отметил пользователь Дмитрий Ким.