И сбыли его за 98 тыс. рублей.

Омскими полицейскими задержана четверка злоумышленников, проникшая ночью на территорию стройорганизации по ул. Верхнеднепровская в Кировском округе.

Они взломали замок и проникли в контейнер, где хранился кабель. Примечательно, что преступники проделали несколько «заходов», чтобы унести всю добычу. Однако это их и погубило.

Белый ВАЗ-2110 заметили очевиды, они-то и передали позже его приметы и госномер правоохранителям. Удалось задержать владельца авто, а потом и сообщников. Отметим, что украденный кабель стоил 225 тыс. рублей, но выручили преступники за него 98 тыс. рублей.

Кировский райсуд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу двух фигурантам уголовного дела. Его возбудили по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Один из участников кражи имеет непогашенную судимость – это тоже повлияло на принятые меры.

Другие два подельника отпущены под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба полиции.

Кроме того, мужчины причастны еще к одной краже. Её они совершили двумя днями ранее. На стройке по ул. 3-я Любинская с башенного крана они срезали силовой кабель, оплетку обожгли, а за проволоку в пункте приема металла получили 6000 рублей. Уголовное дело возбуждено также по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Омску