Стали известны подробности сегодняшней аварии.

ДТП случилось на 22-м километре Черлакского тракта в Омском районе Омской области у СНТ "Тепличный-1" около 16 часов. Пассажирский микроавтобус Ford Transit столкнулся с погрузчиком Mitsubishi Canter, который вез кирпичи. По предварительным данным, в результате аварии двое пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще четверо пострадали. 

"К месту происшествия выехал следователь. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося и дана правовая оценка действиям работников организации, оказывающей транспортные услуги по перевозке пассажиров, на предмет обеспечения безопасности жизни и здоровья пассажиров – потребителей услуг.  По итогам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ",  - сообщается на сайте Следственного комитета по Омской области.

Также в областной прокуратуре корреспонденту БК55 сообщили, что уже имеется рабочая версия причины трагедии.

"По предварительным данным, ДТП спровоцировал водитель пассажирского микроавтобуса, выехав на встречную полосу, в связи с чем проводится проверка деятельности контролирующих органов по осуществлению надзора за указанным перевозчиком", - рассказала Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области.