Публикация в «Бизнес-курсе» вызвала дискуссию среди чиновников.

Зампредседателя правительства Владимир Компанейщиков после публикации на портале «БК55» об уровне постановок в музыкальном театре сегодня уточнил свою позицию. В публикации после его слов о том, что можно было бы направляемые на театр бюджетные миллионы лучше перечислять музыкальным школам, мы предположили, что чиновник намекает на закрытие учреждения.

«Реакция пошла, что хорошо, – написал он сегодня у себя на закрытой страничке в соцсетях. – С одной стороны, не считаю возможным рассматривать даже в качестве версии вопрос о закрытии театра. Оставлю эту историю (как и версию желания поставить на место директора «своего» человека) на «совести» коллег из БК. С другой – лично мне уровень собственных постановок нашего музыкального театра кажется очень невысоким. Но я не считаю возможным собственные оценки столь сложной темы принимать за истину в последней инстанции».

Директор театра Борис Ротберг не остался в долгу и также сказал слово.

«Я не имею претензий к Владимиру Борисовичу, ни в коем случае на него не обижаюсь, – заявил  Ротберг в разговоре с порталом «Новый Омск». – Каждый человек имеет право высказывать свое мнение... Но если у кого-то возникают сомнения в качестве наших постановок, то я бы советовал сходить к нашему завлиту, попросить у него книгу отзывов. Зрители же не будут обманывать. Показательным считаю и то, что, например, даже летом, в жару, на некоторых спектаклях у нас в зале сидит по 400 зрителей. Люди кричат «Ура!», им искренне нравятся и игра актеров, и задумки режиссеров».

 Ротберг корректно подчеркнул, что из слов Владимира Компанейщикова следует, что сам он не видел в этом театре ни одного спектакля.

Высказывание областного чиновника известный управленец не расценивает как стремление властей добиться его увольнения. «Театрами я руковожу 40 лет, – напомнил он. – И никогда не стоял разговор о том, чтобы меня куда-то убрать».

Полгода назад, как сообщал БК55, театр угодил в скандал всероссийского масштаба. Тогда в средствах массовой информации появилась информация о том, что директор Омского музыкального театра Борис Ротберг якобы отменил показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в связи с протестами общественной организации «Семья, любовь, Отечество». Директор это отрицал.

В октябре текущего года в средствах массовой информации появилась информация о том, что директор Омского музыкального театра Борис Ротберг якобы отменил показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда» в связи с протестами общественной организации «Семья, любовь, Отечество», председателем которой является Никитин Л.В., напомнил чиновник.

Источник: http://bk55.ru/news/article/89331/