У него диагностировали многочисленные переломы. Врачи не исключили, что из-за полученных травм возможна ампутация ноги.

Пожарного Алексея Фролова, который пострадал при тушении пожара в поселке Береговой 19 июня, готовят к операции в Клиническом медико-хирургическом центре Омской области.

Как выяснилось, в тот злополучный день в охваченном пламенем доме неожиданно обрушились кровля и кирпичный фронтон здания. Часть обломков упала на Фролова. Пожарного незамедлительно доставили в больницу, у него диагностировали переломы ребер, лицевой кости, бедра и раздробление тазобедренной кости. Врачи не исключили, что из-за полученных травм возможна ампутация ноги. Медики рекомендовали в срочном порядке провести ему операцию по установке импланта.

- Сейчас медицинскими сотрудниками состояние Алексея Фролова оценивается как удовлетворительное. Операцию планируют провести в начале следующей недели. В случае необходимости по медицинским показаниям Алексей Фролов будет доставлен бортом МЧС России во Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова, - уточнили в  МЧС по Омской области.

Известно, что коллеги мужчины уже собрали денежные средства, которые пойдут на его реабилитацию. 

 Алексей Владимирович Фролов работает в пожарной охране уже более 15 лет. За это время он прошел путь от пожарного до помощника начальника караула и заслужил уважение своих коллег.