Чиновники, прикрываясь мизерным бюджетом, не спешат им помогать.

Месяц назад в Павлоградке произошел крупный пожар, в результате которого семья Драновских,  в которой трое детей, а скоро появится на свет ещё один, осталась без крыши над головой. Как рассказала родственница семьи «Вашему Ореолу», до сих пор им не выплатили никакой компенсации, не дали ни временное жильё, хотя они обращались за помощью к районным властям.

В администрации Павлоградского района журналистам сообщили, что обращение до сих пор находится на рассмотрении.

– Мы прекрасно понимаем всю сложность ситуации, в которой оказалась эта семья, но боюсь, что мы вместе с районной администрацией не сможем выделить им большие средства на выплату компенсации. Пока мы ещё рассматриваем это обращение, но думаю, что речь будет идти о сумме в 50 тысяч рублей – не больше, – заявила заместитель главы Павлоградки Людмила Сухарева. – Дело в том, что из-за ограниченности бюджета мы в этом году выделили на резервный фонд всего 80 тысяч. Нет у нас и маневренного жилого фонда, где бы могли разместить Драновских. Нам известно, что они пока временно живут у родственников.

Чиновники посоветовали обратиться семье в социальные службы. Мол, стуча во все двери, можно получить более крупную сумму, чем выделят из мизерного бюджета.