Также глава региона поблагодарил учителей за их нелегкий труд.

Сегодня российские выпускники получат свои аттестаты и простятся со школой. Выпускников будут развлекать профессиональные ведущие, диджей, представители танцевальных студий, шоу-балета, авторского театра, а также персонажи любимых книг и фильмов детства.

К молодым людям, вступающим в новый этап своей жизни, обратился губернатор Виктор Назаров. По словам главы региона, сегодня особенный день, который навсегда останется в памяти выпускников.


«Детство закончилось. Впереди новая, взрослая, жизнь. Какой она будет, зависит только от вас. Самые главные в жизни победы - это те победы, которые мы одерживаем над собой. Над своей ленью, страхом, неуверенностью. Будьте всегда упорными, целеустремленными и не пасуйте перед трудностями. Верьте в то, что вы - лучшие», - отметил губернатор.

Также глава региона обратился к учителям и поблагодарил педагогов за нелегкий труд:

«У вас сейчас гораздо больше возможностей для выбора жизненного пути, чем было у нас. Доступны любые знания, открыты все двери. Каждое следующее поколение должно быть на уровень выше предыдущего. Это правильно. Вы более продвинуты во многих сферах, чем мы. Сейчас жизнь кардинально изменилась, но истинные ценности всегда остаются. Это патриотизм, порядочность и ответственность, доброта, любовь и дружба. Всегда помните об этом. И тогда мы будем знать, что будущее Омской области в надежных руках».