Горячее водоснабжение было прекращено даже в квартирах  людей, которые исправно платили за услугу.

На прошлой неделе в четверг, 15 июня, ООО «Газпром межрегионгаз Омск» из-за долгов за поставку газа в размере около 9 млн руб. прекратила подачу газа на котельную ООО «Малая генерация». В результате жители восьми многоквартирных жилых домах по улице Крупская в Кировском округе остались без горячей воды.

Случившемся заинтересовалась прокуратура. Она направила в суд исковое заявление с требованиями обязать ООО «Газпром межрегионгаз Омск» возобновить подачу газа на котельную ООО «Малая генерация».

– Кировский районный суд Омска обязал до рассмотрения иска по существу ООО «Газпром Межрегионгаз Омск» восстановить подачу газа в котельную ООО «Малая генерация», а последнее возобновить подачу тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения в целях бытового потребления, – уточнили в ведомстве.

Кроме того, омичи пожаловались депутатам  на отключение горячей воды  в 24 домах по улицам Завертяева, Краснознаменная, Ядринцева. Отключение произошло также в связи с тем, что компания «Газпром межрегионгаз» прекратила подачу газа на котельную ООО «Завод строительных конструкций-1» (ООО «ЗСК-1»). Подача газа в свою очередь была прекращена из-за долгов «ЗСК-1» перед «Газпром межрегионгаз». горожане недоумевают:  почему из-за долгов компании нарушаются их права.

Депутат Заксобрания Омской области Виктор Стручаев намерен обратиться в прокуратуру Омской области с требованием восстановить подачу горячей воды и привлечь к ответственности компанию «Газпром межрегионгаз»: «В последнее время компания «Газпроммежрегионгаз» пренебрегает правами добросовестных омичей, которые своевременно оплачивают коммунальные услуги. Все больше появляется новостей о том, что компания приостанавливает подачу газа из-за должников. Но напрашивается резонный вопрос: почему должны страдать остальные? Я считаю, что если вам должны деньги, то подавайте в суд на должников и взыскивайте долги!».