«Финансирования пока не просматривается», – сказал новый министр строительства. .

О том, что долгострой пока завершить не удастся, сообщил новый глава минстроя  Владимир Стрельцов. Ситуацию с поликлиникой на тысячу посещений в смену в Кировском округе, на проспекте Комарова чиновник назвал сложной.

«Действующий контракт на 30 миллионов рублей у нас есть, в ближайшее время объявим торги еще на 67 миллионов рублей, но дальнейшего финансирования пока не просматривается. Требуется еще 267 миллионов рублей», – привел данные министр.

«Сейчас проводим расчеты. У меня вопрос: как велся контроль, что там допустили такие работы, которые сейчас надо переделывать? Теперь главная задача на строительстве этого объекта – контроль качества. К сожалению, в предыдущие годы на объекте были допущены значительные нарушения строительных норм. Сейчас это приходится исправлять», – посетовал Стрельцов в интервью порталу «Омскрегион».

ситуация с поликлиникой на тысячу посещений в смену на проспекте Комарова. Действующий контракт на 30 миллионов рублей у нас есть, в ближайшее время объявим торги еще на 67 миллионов рублей, но дальнейшего финансирования пока не просматривается. Требуется еще 267 миллионов рублей. Сейчас проводим расчеты. У меня вопрос: как велся контроль, что там допустили такие работы, которые сейчас надо переделывать? Теперь главная задача на строительстве этого объекта — контроль качества. К сожалению, в предыдущие годы на объекте были допущены значительные нарушения строительных норм. Сейчас это приходится исправлять.

Читать далее: http://omskregion.info/news/51534-vladimir_streltsov_seychas_dlya_menya_samoe_glavno/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»