Она похитила у 11 жителей Азовского сельского поселения более 5 млн рублей.

Кировский районный суд Омска сегодня вынес решение по громкому делу в отношении 26-летней Валентины Тимошенко, дочери главы Азовского поселения, о котором сообщал БК55. Девушку признали виновной в особо крупном мошенничестве и приговорил ее к четырем годам колонии общего режима.

Девушка в 2013 году «путем обмана и злоупотребления доверием» похитила у 11 жителей Азовского сельского поселения более 5 млн рублей. Деньги ей придется вернуть.

«Зная об отсутствии реальной возможности выполнить свои обязательства, она под предлогом развития бизнеса попросила их оформить на свое имя кредиты на максимальные суммы в различных банках Омска, а полученные денежные средства передать ей. Введенные в заблуждение граждане, не подозревая о преступных намерениях Тимошенко, оформили кредиты и впоследствии передали ей денежные средства в общей сумме более 5 млн рублей. Полученные от граждан деньги она потратила на личные нужды», – рассказали в прокуратуре Омской области.

Как сообщил портал «Новый Омск», гособвинитель сообщала, что крупную сумму Тимошенко пустила на рестораны, покупку машины для будущего мужа и дорогую одежду.

Валентина Тимошенко – дочь главы Азовского сельского поселения Ивана Штекляина. Фамилией и должностью отца прикрывалась девушка, когда проворачивала свою мошенническую схему. Как утверждал в суде один из потерпевших,  чиновник знал о просьбах дочери и обещал помочь, если вдруг что-то пойдет не так.